Образование в шве после аппендицита

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,09.06.2020 была проведена операция по удалению гангренозно-перфоративного аппендицита с перитонитом. 10.07.2020 повторная операция по удалению абсцесса передней брюшной стенки. Выписали 24.07.2020 на амбулаторное лечение. При выписке был свищевой ход 6 см без образования полости в конце хода. Боли при глубоком вдохе появились сразу после второй операции. Боль где-то под ребрами. На прошлой неделе заметила, что в шве есть какое-то образование. А на этой неделе оно стало ещё больше.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, складывается впечатление, что формируется лигатурный абсцесс
Платная консультация
Александра 2020-09-06 11:13
В четверг сходила к хирургу, она сказала, что это нитка прорвалась, удалила нитку, заклеила. Сказала, что на следующий день снимите повязку, помазать зелёнкой и не мыть дня три. Но со вчерашнего дня начались небольшие гнойные выделения.
Небольшое количество гнойных выделений в первые дни вполне возможно.