Шрам после аппендицита

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Обнаружила уплотнение внутри шрама после аппендицита, раньше его не было. Немного беспокоят тянущие боли. До этого шрам периодически болел. После операции прошло 5 лет. Что это за уплотнение?
Теги: лигатурный свищ, болит шрам от аппендицита, уплотнение после аппендицита
Категория: Хирург

3 ответа

вам необходимо сделать узи мягких тканей, возможно у вас формируется лигатурный свищ.
Платная консультация
Лиза 2012-11-06 10:50
Периодически болит и колит шрам от аппендицита. После операции прошло 8 лет. А болит только последние полтора года. Операция была срочной, зашито не аккуратно. Во время менструаций сильная боль в области шрама. Могли ли врачи неправильно зашить, допустить ошибку и что то срослось неправильно?
Необходим осмотр для уточнения(боли в передней брюшной стенке или в брюшной полости) после чего думать о патологии, если в передней брюшной стенке то возможно невринома, если в животе, то возможно это проявления спаечной болезни, для исключения другой патологии необходимо сделать УЗИ брюшной полости и малого таза, возможно необходима будет колоноскопия