Реабелитация после удаления аппендицита

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 месяца назад была операция по удалению флегмонозного аппендицита с местным перитонитом. Месяц питался строго по диете, спустя месяц, полтора начал есть все подряд. Так же имеется анальная трещина и маленький геморрой. На сегодняшний день уже как месяц хожу в туалет по большому с кровью. Раньше сильно болел зад а сейчас нет боли но кровь есть. И в течении дня замечаю что тянет или побаливает не сильно в области шва или как будто потягивает сторону где была операция. Так вот, у меня вопрос. Не может ли это быть кровотечением из зоны шва где был удален апендицит? Как понять что я абсолютно здоров в этом плане? Ходил к хирургу, он покупал и резких болей небыло. Все норм. Но по себе как будто правая сторона живота тяжелее что ли чем левая. В общем надеюсь вы поняли о чем я.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, сделайте колоноскопию с осмотром всего толстого кишечника, и снимите все свои сомнения.