Боль в груди после операции по удалению части лёгкого

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца.
Здравствуйте, месяц назад была сделана операция по удалению верхней части левого лёгкого. Беспокоит боль в области шва, грудь припухшая, горячая на ощупь, шов не болит, чистый, без выделений. Нормальное ли это состояние после такой операции?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: боли после операции на легком, болит шов после операции на легком, после операции на легком болит грудь
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Боль и отек могут присутствовать после торакотомии, однако, только объективный осмотр в полной мере может исключить наличие осложнений