Рана от мозоля

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
У меня 2 месяца назад от новой обуви появился мозоль на большом пальце ноги. И, мне показалось, что там был гной. Я промывала перекисью и потом мазала йодом. Гной (или то просто жидкость) прошло. Но вот рана заживает очень медленно. Сейчас на ночь заматывала палец с мазью вишневского, и еще спасателем. Не знаю правильно ли, но рана затянулась. Но кожа вокруг - синевато-красная. Фото добавляю. Подскажите, что делать, чтоб быстрее рана прошла. Заранее спасибо за ответ!!!
Теги: рана после мозоля, рана от мазоля
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2013 года

3 ответа

Если очень хотите полечиться можете использовать мази типа метилурациловая, актовегиновая. Ваша рана на фото без признаков воспаления, она и сама заживет после прекращения воздействия на неё
Платная консультация
Татьяна 2013-08-06 20:15
А по какой причине мозоль заживает так долго? Ведь прошло около 2 месяцев...
Причин много, это и локализация раны(пример-раны на лице, голове заживают быстрее за счет хорошего кровоснабжения), очевидно обувь вы носили и после получения раны, носки, колготки, закрытая обувь все в той или иной степени влияет на скорость заживления.