Когда снимать швы после пореза

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго дня!
Порезался ножом на безымянном пальце руки, чуть выше 2-го сустава.
Наложили в травматологии 2 шва, прошло 5 дней, воспаления нет, повязку меняю каждый день.
Когда можно снять повязку окончательно?
Когда снимать швы? Дело в том что через 3 дня улетаю в отпуск, и возможности снять в больнице нет. Снять могу сам.
Спасибо!
Теги: через сколько снимают швы после пореза на руке, через сколько дней снимают швы на руке после пореза ножом, на какой день снимают швы после пореза
Категория: Хирург

1 ответ

Как правило швы снимают на 7 сутки, однако, учитывая локализацию можно позднее на 10