Не проходит боль и отёк после перелома пальца руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1.03 получила травму при падении, в травмпункте поставили диагноз: закрытый краевой перелом основной фаланги 3 пальца правой кисти без смещения, и сильный ушиб мягких тканей, снимок показал, что откололся кусочек с краю кости на месте сгибания пальца. Все 2 недели была боль и сильный отек с синяками.15.03 сняли шину, но отек и боль не исчезли. Сделали снимок, удивились, что отек еще не прошел. Назначили ЛФК ФТЛ. Делают магнит, но по прежнему отек. Палец тихонько сгибаю, но не позволяет большего отек. Подскажите правильно ли назначено лечение? . Как снять отек и долго ли он еще может быть? Что будет с оставшимся осколком? Спасибо.
Теги: перелом пальца, перелом пальца кисти, сломанный палец
Добавлен: 19 марта 2017 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-20 09:53
Для обоснованного ответа требуется увидеть своими глазами свежие рентгенограммы проблемной зоны.
-1
Елена 2017-04-02 13:07
Добрый день! Наконец отдали мне снимки. Через 2 недели пришла на прием, отек остался палец болит, и вся верхняя фаланга пальца синяя. Назначили ЛФК и магнит (10 сеансов). Палец начала сгибать, но отек не спадает и ниже ногтя на верхней фаланге образовался валик, напоминающий воспаление при нарыве. Но при этом не болит., но и не проходит уже неделю. И с момента травмы ноготь на этом пальце не растет. Обратилась снова к врачу, посмотрев он предположил, что задет сосуд и нерв, но что с этим делать он не знает. Сказали "подождите 10 дней, подумаем какие процедуры вам еще назначить". Во общем прошло с момента травмы месяц, а проблема окончательно не решена и все это меня беспокоит. Не упустить бы чего в лечении. Помогите, доктор в лечении моей проблемы. Есть 5 снимков, сделанных при травме, через 2 недели и через месяц), на какую почту могу Вам выслать?.
Елена 2017-04-02 13:11
Елена 2017-04-02 13:12
Елена 2017-04-02 13:16
Снимок, сделанный вчера, ниже ногтя отек в виде широкого валика, как при нарыве
Елена 2017-04-02 13:19
Снимок, сделан вчера, отек в месте перелома еще остался и отек верхней фаланги пальца, что появился неделю назад.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-07 14:07
Все сроки в рамках допустимого термина лечения перелома фаланги пальца. Наблюдайтесь у травматолога по месту жительства для прогнозирования сроков полного выздоровления
-3