Онемение и синяк фаланги пальца руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемые! Последнее время у меня онемение пальцев очень часто. Сегодня кроме онемения добавился синяк средней фаланги пальца. Синяк покрывает весь фаланг. Онемение сначала было на одном пальце, а теперь все кончики пальцев немеют. Чтобы это могло быть и как оказать себе первую помощь, живу в горах. Спасибо за внимание!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра невролога, возможно будет дополнительно необходимо консультация сосудистого хирурга. В плане обследования необходимо выполнить как минимум рентген шейного отдела позвоночника, возможно будет необходимо выполнить узи сосудов верхних конечностей, реовазографию