Ампутация фаланги пальца на руке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сд2
Здравствуйте,
Ампутировали фалангу на безымянном пальце руки, рана сухая, температуры нет палец побаливает. Но не сильно иногда даже забываю что он после операции, но есть некроз небольшой смачиваю палец через повязку хлоргекседином и делают присыпку баниоцином, скажите на сколько эфективный данный метод лечения? Операция прошла 6 сентября сегодня уже 19, перевязки через день. Спасибо
Теги: ампутация пальца
Категория: Хирург

13 ответов

Здравствуйте, по поводу чего выполнена ампутация?
Платная консультация
Роман 2021-09-22 13:31
Раздробил фалангу
Визуально в ране имеются некрозы, глубину оценить по фото невозможно. Я бы вам рекомендовал провести перевязку с хирургом, а не самостоятельно.
Платная консультация
Роман 2021-09-26 04:30
Да, я это знаю и доктор знает, на перевязки хожу, нна данном этапе все понемногу затягивается. Но врач ни чего не говорит. Вот и спрашиваю возможно ли вылечить некроз вышеописанных методом.
Если до кости процесс не доходит, то вполне можно ограничиться перевязками. Ещё раз повторю, оценить глубину процесса можно только очно, как вариант выполните рентген.
Платная консультация
Роман 2021-09-27 18:49
Мне его сегодня начали обрезать "некроз" По мере отслоения
Роман 2021-09-29 16:53
Спасибо доктор
Роман 2021-10-01 11:12
Хочу примирить мазь офломелид
Препараты безусловно играют роль в лечебном процессе, но основным является хирургическая обработка, если она адекватна, то раневой процесс пойдет с положительной динамикой
Платная консультация
Роман 2021-10-04 06:42
Понял спасибо