Ампутация фаланги пальца на руке. Лечение

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне ампутировали фалангу среднего пальца, правой руки, после ампутации прошло уже две недели, два дня назад мне сняли швы. Палец стабильно-терпимо, но ноет постоянно, очень неприятно, такое впечатление, что процесс заживления стоит на месте. У меня вопрос: сколько времени заживают такие травмы? Какими препаратами, или мазями ускорить лечение? И ещё, мне кажется, что одна нитка после снятия швов, всё таки была не замечена врачом, и осталась на пальце, что с этим делать? Попробовать самостоятельно выдернуть эту нитку? Прикосновение к пальцу очень болезненное. Прошу вас дать практические советы.
Теги: сколько заживает палец после ампутации фаланги, ампутация фаланги пальца руки
Добавлен: 23 декабря 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 12:59
Заочно советов не дам, всё достаточно индивидуально
-14
alekc 2017-11-04 06:53
Здрасти у меня ампутировали пол фаланги проблема такая прикосновения этим пальцем к чему-либо и ноготь подскажите как мне можно помочь мази или держать в чем либо зарания спасибо
-3
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-06 15:35
Обратитесь к кистевому хирургу на очную консультацию для оценки ситуации