Как обнаружить тромбы в варикозных венах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте, подскажите, у меня варикоз на одной ноге, никогда не проверяла, тромбы можно увидеть внешне? Есть ли какие то симптомы? Что должно поспособствовать их образованию? Ведь не у всех есть тромбы при варикозе
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 октября 2017 года

6 ответов

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-07 21:22
Здравствуйте, если у человека появляется тромб в поверхностных венах, прежде всего эта вена плотная на ощупь, боль в области уплотнения и покраснеете кожи над этим местом, если тромбы в глубоких венах, нога отчётная и выраженный болевой синдром распирающего характера
Оксана 2017-10-08 19:14
Я не понимаю как выглядит это уплотнение? Покраснения вроде нет и нога не болит, просто я очень боюсь тромбов. Бывает какой то напряг в ноге будто и такие ощущения что там что то двигается переворачивается устои это может быть доктор?
Оксана 2017-10-10 01:12
Вот фото посмотрите
Если не понимаете или сомневаетесь, то лучше всего сделайте УЗДГ вен на ногах и запишитесь на очную консультацию.
Оксана 2017-10-10 19:07
Доктор я фото выложила посмотрите. Уздг нет пока возможности сделать
На фото визуализируется только варикозное расширение поверхностных вен