Вены стали видны по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последнее время стали видны вены почти по всему телу. На кистях рук вены то набухают, то нет. Это началось после того как один раз было высокое давление, сейчас давление нормальное, но вены все равно то набухают то нет.
Теги: стали видны вены по всему телу
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2018 года

8 ответов

Артериальное давление на венозную систему прямого влияния не имеет. Если вены увеличиваются в обьеме по всему телу - это может быть признаком сердечной недостаточности, а конкретно его правых отделов.
Сергей 2018-02-11 14:52
Спасибо большое за ответ. Вены просто стали заметнее на теле. Делал УЗИ сердца, все в норме.
Сергей 2018-02-11 15:12
Спасибо большое за ответ. Вены просто стали заметнее на теле. Делал УЗИ сердца, все в норме. Подскажите, а какие еще могут быть причины?
Сергей 2018-02-11 15:15
Спасибо большое за ответ. Вены просто стали заметнее на теле. Делал УЗИ сердца, все в норме. Подскажите, а какие еще могут быть причины.?
Тогда снижение массы тела, из-за чего подкожная клетчатка перестаёт "маскировать" вены
Сергей 2018-02-11 21:35
Еще раз большое спасибо за ответ. В последнее время я действительно заметно похудел. Был у кардиолога, по УЗИ сердца без патологий. Прочитал в интернете, что это связано с тромбоэмболией легких. Может такое быть? Хотя все врачи у кот. Я был, говорят что там другие симптомы
75% тромбоэмболий остаются недиагностированными, потому что нет четкой одинаковой клиники или вообще клиники нет.
Сергей 2018-02-14 14:24
Еще раз спасибо.