Огромная вена в 24 года

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте Александр Владимирович. У меня такая проблема. На левой ноге вылезла огромная вена, болит временами. В положении лёжа не выпирает. Так же на разных частях ног появились сосудистые сетки. Вена стала появляться спустя пол года после родов, но сначала она просто была видна через кожу но не выпирала так. Сейчас беременна вторым ребёнком, что мне делать сейчас? Понимаю что никакие операции делать нельзя, только после родов и то спустя время. Очень боюсь что на последних сроках беременности и во время родов эта вена вообще не "выдержит" фото прилагаю что сейчас. Подскажите как действовать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Во время беременности я рекомендую только ношение компрессионны чулок 2го класса. После родоразрешения убирать эту вену
Платная консультация
Карина 2021-02-23 09:42
Спасибо за ответ. Подскажите а каким образом её можно убрать? Полностью вытягивать?
Карина 2021-06-02 14:51
Здравствуйте. 3 месяца назад задавала вопрос по поводу вены на ноге. Сейчас ситуация хуже. Эта нога стала синее и горячее чем другая. Принимаю флебодиа 600 месяц. Ещё стала болеть промежность, там тоже вздулись вены внутри и появилась выпуклая вена на ягодице. До родов 2,5 месяца. Можно ли рожать самой?
Карина 2021-06-02 14:52
Вопрос о родоразрешении решают акушеры. Противопоказаний при наличии варикозной болезни нет.
Платная консультация
Карина 2021-06-03 09:15
Спасибо за быстрый ответ. Ещё можно вопрос? У меня мраморная кожа (сине-фиолетового цвета) это было всегда и до варикоза. В положении лёжа практически исчезает. С чем это может быть связано
Такая у вас анатомия. Ничего страшного в этом нет.