Вена на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 19 недель. Обнаружила случайно в зеркале на ноге появилась вена. Никак не беспоит. Вес мой небольшой 53 кг. За беременность набрала пока что 3 кг. В роду у бабушки варикозное расширение вен после беременностей и родов, бабушке сейчас 89, вены и остались. У меня всю жизнь видны были вены под кожей, но сейчас прям эта ярко выражена. На сколько серьезно? И что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Только по фото я не могу поставить диагноз. Но при беременности бывает монифестация варикозной болезни. В любом случае пока у вас беременность кроме ношения компрессии 2й класса никакого лечения не требуется. После родоразрешения консультация флеболога и узи.
Платная консультация
Наталья 2020-04-28 20:21
Спасибо за ответ. Подскажите, а сейчас есть смысл сходить на очный прием? Или компрессию можно самой подобрать? Компрессионное белье нужно носить постоянно, или с перерывом?
Если есть возможность посетите флеболога. Компрессию будет достаточно пока думаю 1й класс. Носить желательно хотя бы 6-8 часов в день до родоразрешения.