Подходит ли компрессионный трикотаж?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 22 недели.
В анамнезе 1 роды(кесарево) и 2 замершие беременности. Гематолог направила на анализы по гемостаз. Из огромного списка повышены антитела к аннексину 8.75 при норме <5 и понижен антитромбин 3 - 72.
К гематологу пойду на днях по анализам.
Так же была назначена консультация флеболога и узи вен нижних конечностей.
В итоге по узи имеется варикозное расширение на левой ноге, правая а норме. Рекомендация флеболога: компрессионные чулки 1ст на правую и 2ст на левую ногу. Ежедневно, снимая только на ночь.
Преобрела компрессионные чулки фирмы идеалиста. Длина лонг, размер л. Он мне подходит по всем параметрам кроме лодыжки (у меня обьем 23 а по размером чулок 25-27).
Если подходило бы по лодыжке, тогда были бы малы в бедрах.
Сама по себе в чулках чувствую себя комфортно, не с ползают, сидят отлично.

Отсюда вопрос: не меняется ли качество оказываемой степени компрессии чулков из за немного великоватого размера в лодыжке?
Очень переживаю, так как вены очень сильно выпирают уже, особенно выше колена с внутренней стороны ноги. (запустила после 1х родов).
И ощущение что с момента ношения чулков лучше не стало, а даже ещё больше вен повылазили.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если чулки нормально сидят то носите. Да так бывает если бедра сильно широкие лодыжки не совпадают есть у других фирм варианты с широким бедром и узкой лодыжкой. Да на фоне растущей беременности вены будут увеличиваться к сожалению чулки это не предотвратят. После того как родите и откормите грудью надо будет оперировать вены.