Варикоз есть или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит, панкреатит, ШОП протрузией, остехондроз пояснично-кресцового отдела с протрузией
Здравствуйте, могли бы Вы мне помочь, дело в том что у меня было 2 беременности, разницы в три года, при каждой беременности прибавка в весе 30 кг, после родов спорт и диеты и возвращалась в норму. 4 месяца назад Я родила, прибавка была снова 30 кг, сейчас похудела на 20 кг, но из-за всего этого начались проблемы с ногами(мурашки, тянет ноги, а особенно правая нога в голени ближе к колену, появились звездочки, очень жжет пятки, резкое не понятное тепло) по-внешнему ввиду изменений нет. Была в платной клинике, сказали, что расширение подкожной вены правой ноги 11 мм, левой 9 мм, и большие грозди. Как у старой бабули у которых торчат выпуклые вены, но у меня ноги на первый взгляд в норме (Визуально ноги чистые и ничего этого не прощупывается, только на узи). В платной клинике сказали лечить только лазерным удалением на хорошую такую сумму и сразу начали настаивать на заключение договора. Я пошла еще в гос поликлинику(но у нас в поликлинике есть только хирург). он меня отправил на рентген стоп и голени(по ним все нормально), ознакомился с заключением и сказал что варикоза у меня никого нет. Я не знаю что и делать, ноги беспокоят каждый день. Одна клиника запугивает говорить надо срочно удалять иначе можно умереть от тромбоза, а второй врач уверяет что все в порядке, подождите все у Вас пройдет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я вам не могу сказать что у вас не видя и не проведя обследование. Если визуально нет выступающих извитых вен скорее всего у вас нет варикоза. Боли возможно неврологические возможно ортопедические. Если есть сомнения сходите к другому флебологу. Есть в Уфе клиника современной флебологии обратитесь туда там хорошие специалисты!