Чулки или колготки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после родов год назад начала замечать сеточки на ногах, но значения не придавала. Сейчас же я снова жду малыша и вены выползают не по дням, а по часам. Сначала под коленкой, а потом пока я мучилась с выбором компрессионных колготок вена доползла до самой промежности. Это только на одной ноге. Т. к фигура у меня нестандартная (рост 173, а вес 54) колготки я не рискнула купить, а купила чулки 2 класса компрессии. Потому что если брать 3 размер, то они короткие, а если 4 размер, то компрессии не будет. Скажите, пожалуйста, они помогут мне убрать эту вену, ведь чулки не до промежности, не как колготки. Будет от них эффект? Или они только предотвращают появления новых проблем? Что Вы мне посоветуете? Спасибо большое. Очень жду ответа.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 августа 2018 года

10 ответов

Здравствуйте. Можно и то и другое 2 класса компрессии. Но только компрессионные чулки не уберут вену и уж тем более мелкие капилляры. После родоразрешения она может уйти самостотельно но может и остаться. Поэтому после родоразрешения рекомендую пройти узи вен нижних конечностей.
Платная консультация
Карина 2018-08-31 14:19
Т. Е я сейчас ношу чулки и это бессмысленно?
В целях профилактики прогрессирования болезни и возможных осложнений.
Платная консультация
Карина 2018-09-04 18:15
Здравствуйте! Проблема усугубляется. Теперь вена ползет вниз по икре и образуются устья как у реки. Чулки ношу ежедневно. Если идти на узи, то что оно покажет?
Здравствуйте. Смысла делать узи сейчас нет. Пока вы беременны проявления варикоза будут прогрессировать и что то сделать в этом положении нельзя! Проблему нужно будет решать после родоразрешения.
Платная консультация
Карина 2018-09-04 22:34
Спасибо. А чулки носить? А на роды нужны будут специальные чулки? Что делать сейчас?
Чулки носить. В этих же чулках рожать. Сейчас успокоится и вынашивать крепкого и здорового малыша!
Платная консультация
Карина 2018-09-22 21:01
Здравствуйте! Проблема усугубилась еще сильнее. Вены вышли прямо на влагалище. Я в зеркало смотрю прямо внутри синие вены. Снаружи тоже они прямо выпирают. Старшное зрелище. Скажите, пожалуйста, это как то повлияет на роды? Я рожу сама? Чулки я ношу, а варикоз растет. Влияет ли то, то я периодически поднимаю старшего ребенка(10,5кг). срок у меня сейчас 20 недель. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. На счет родов самостоятельно или кесарево это решат гинекологи я в этом не компетентен. То что больезнь прогрессирует это предсказуемо на фоне растущего плода, но не смертельно. Меньше волнуйтесь и обращайте на это внимание сосредоточтесь на ребенке не нервничайте!
Платная консультация
Если вам понравилась консультация оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.