Какой класс компрессии носить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, какие колготки нужно носить после операции, спустя два месяца. Достаточно ли перейти на 1-й класс компрессии? Или купить колготки второго класса. Сейчас ношу чулки второго класса, оперирована одна нога, хочу для профилактики варикоза на втрой ноге и для поддержки результата на первой постоянно, кроме жаркого летнего периода, носить колготки. Вопрос: какого класса? Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

При неосложненном варикозном расширении вен и после флебэктомии - 2 класс компрессии, но операция и делается ради того, чтобы их не носить. На контрлатеральной ноге для профилактики варикоза чего - прогрессирования или появления? Не понял из вопроса.