Можно ли заниматься спортом при варикозе?

Спрашивает: Луиза Зоткина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен на ногах, в основном на одной, на левой ноге, имеются даже шишки. Еачалось всё примерно 10 лет назад, сейчас ничего не увеличивается, все в одной поре, как вышоа шишка из вен, так она и есть. Я начала заниматься в тренажёрном зале, примерно месяц уде занимаюсь по 3 раза в неделю. Сейчас у меня начали болеть вены, на той ноге где шишки. Можно ли заниматься в тренажёрном зале? Никакие гели, крема, мази для вен не мажу, таблетки тоже никакие не пью. Во время тренировок одеваю компрессионный гольф.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Чтобы заниматься в зале и вообще чтобы избежать возможных осложнений варикозной болени таких как тромбозы или трофические язвы - нужно убрать эту заболевших вену любым лучше современным методом и жить спокойно и ходить в спортзал!
Платная консультация
Луиза 2019-03-20 06:57
Скажите пожаруйста, а по 6 значной шкале, если глядя на моё узи вен, степень моего заболевания какая? Заранее спасибо Спасибо
По результатам УЗИ диагноз не ставится! Диагноз ставится на основании жалоб! Объективного осмотра! И данных узи. По другому никак!
Платная консультация
Софья 2020-02-12 18:03
Здравствуйте! Мне 21 год и у меня наследственная предрасположенность к варикозу, то есть у моей мамы бабушки дедушки и так далее есть варикоз. У меня уже года 2-3 в некоторых участках на ногах просвечивают синие вены и где-то вены даже возвышаются над поверхностью кожи, другие жалобы отсутствуют. Вопрос в том, могу ли я заниматься в тренажерном зале, например приседать со штангой с тяжёлым весом и тд без вреда для вен и будет ли это влиять на более быстрое развитие варикоза в дальнейшем? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Причины возникновения варикоза на сегодняшний день неизвестны. Есть предрасполагающие факторы в их числе наследственность физ нагрузки в частности поднятие тяжестей. Поэтому вам решать заниматься этим или нет. Если будете то лучше в чулках 2 класса компрессии но это не гарантирует защиту. Если вене суждено расширится она это сделает.