Сильно отекают ноги к вечеру. Тяжесть в ногах

Спрашивает: svetlano4ka
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, хочу спросить совета что мне делать. Мне 53 года. 10 лет назад делала операцию - веноктомия слева. Все было хорошо, а 3 месяца как у меня стали очень сильно отекать ноги возле щиколотки под вечер, тяжесть в ногах, как будто, свинцовые, утром почти все отеки сходили. Прошла УЗИ- Состояние после веноктомии слева, расширение единичных притоков по медиальной поверхности голени. Варикозное расширение ствола большой подкожной вены и его притоков правой нижней конечности на фоне частичной клапанной недостаточности БПВ. Доплерография: Артериальная система- Гемодинамических значимых нарушений нет. Венозная система - Признаки клапанной недостаточности. Признаки тромбоза подколенных вен нет.
Была на приеме у хирурга. Он перенаправил меня к терапевту. Сдала все анализы. Кровь общ. Анализ, биохимия, Асат. Алат. Все в норме. Терапевт отправляет обратно к хирургу. Принимаю Детралекс 1000, мазь гель Лиотон. Особого эффекта от лечения я не вижу,.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Носите компрессионные чулки? Варикозная болезнь - хроническое заболевание. С вероятностью рецидива до 70% через 5 лет. Нужно показаться флебологу, думаю стоит провести лечение - возможно склеротерапию и ЭВЛК. Так же советую показаться ортопеду и неврологу ваши жалобы так же характерны для остеохондроза и ортопедических проблем.