Осложнения при варикозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У мужа варикозное расширение вен. Был у флеболога 1.5 года назад. Делал УЗИ дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Диагноз по узи: УЗ признаки варикозной болезни в бассейны БПВ с обеих сторон за счет недостаточности остиальных клапанов - начальные проявления - ретикулярный варикоз. Удалять выступающие вены не хочет. К врачу идти не торопится, откладывает на потом. Из лечения назначили Детролекс курсами по 2 мес, 2 раза в год. Вопрос такой. Как часто бывают осложнения при варикозном расширении вен в виде тромбофлебита исходя из Вашей врачебной практики?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Осложнения или формирование трофических нарушений на фоне прогрессирования заболевания в итоге неизбежны в 90% когда это произойдёт я не знаю. Откладывание решения проблемы только усложнит и удорожит манипуляцию.
Платная консультация
Ирина 2021-07-27 14:15
Вы имеете ввиду появление трофических язв?
Да это прогрессирование болезни.
Платная консультация
Ирина 2021-07-27 15:07
Спасибо.