Косвенные эхо-признаки варикозного расширения вен малого таза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В отсутствие месячных- гинеколог назначила УЗИ малого таза для выяснения причин.
ФОТО прикрепила ниже. В Заключении написано, что начался варикоз. Как быть?
Какое-то лечение уже нужно предпринимать?

И взаимосвязаны ли: варикох малого таза с варикозом ног.
Кстати, с декабря 2014 по декабрь 2016 я принимала ОК под названием Димиа. Может быть последствия от них?
Помогите разобраться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Вены малого таза развиваются при наличии воспалительной патологии малого таза. Обычно никак себя не проявляют.