Аскорутин как профилактика варикозного расширения вен

Спрашивает: Järvi
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как и что использовать в виде профилактики от варикоза на ногах, Какие профилактические лекарства принимать и как часто (например Аскорутин). Существует ли профилактический массаж и как скорректировать свой образ жизни (еда, спорт, специальные упражнения, может меньше сидеть во время работы или нужно вставать и делать зарядку?)
Спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Если генетически Вы предрасположены к варикозному расширению вен, то в 99% он будет. Но если Вы будете держать в норме массу тела, активно двигаться-плавать-ездить на велосипеде и иметь сбалансированное витаминизированное питание, отсутствие других заболеваний и бесконтрольного приёма медикаментов (особенно гормональных) - тоо-о вполне можете попасть в 1% и избежать варикоза.
Медикаменты для профилактики - это миф, реклама и пиар!
Наталья 2018-10-23 09:36
Владислав Валерианович, извините, что встряла в вашу беседу, но очень бы хотела узнать, а Венарус, Детралекс тоже нет смысла принимать?

С уважением, Наталья.
Для лечения стоит, то есть для компенсации лимфо-венозной недостаточности, если она есть!