Что делать. Болят ноги

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Добрый день. Пишет ВАМ Кириллов Владимир Григорьевич, 1954 года рождения. Я инвалид 2 группы по онкологии по общему заболеванию. Три года назад начал замечать у себя такое явление как УСТАЛОСТЬ НОГ. Редко, но иногда бывает, что ночью судороги сводят икры ног. Сейчас принимаю два раза в день АСПАРКАМ, но усталость не проходит. Какие еще таблетки можно попить? На длинные расстояния ходить трудно: устают ноги. Я слышал, что на это влияет много факторов, а именно, наследственный (у моего отца были ампутированы обе ноги: сначала одна, потом через два года вторая, и у его родной сестры тоже). Сходил вчера, 29.09.2021 года, сделал ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ АРТЕРИЙ И ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, привожу описание ниже:

ОБВ. ГБВ. ЗБВ. ПББВ. БПВ. МПВ -- ПРОХОДИМЫ
ЭХОГЕННОСТЬ стенок --НЕ ИЗМЕНЕНА
КОММУНИКАНТНЫЕ вены--НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ
НАПРАВЛЕНИЕ КРОВОТОКА --АНТЕГРАДНОЕ
ВНУТРИПРОСВЕТНЫЕ образования --НЕТ
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ --ЕСТЬ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ--ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
Также высылаю СКАН полного исследования.
Скажите, пожалуйста, какие лекарства мне можно принимать, чтоб облегчить усталость ног. В больницу трудно ходить. И как можно попасть к вам отделение на обследование. Буду очень признателен ВАМ в получении консультации. СПАСИБО за помощь.
-- С уважением Владимир Кириллов г Альметьевск номер полиса ОМС 1658 5408 3000 0624
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию узи у вас нет проблем с венами. Скорее всего ноги не ходят в связи с неврологической проблемой! Заключение Узи, конечно, мягко говоря не очень качественное. Вы я так понял делали платно в частном центре? В государственной больнице наверное лучше пишут! Я вам ничем помочь не смогу. Вам нужен невролог возможно ревматолог ортопед.
Платная консультация
Владимир 2021-10-02 16:44
Спасибо за ответ. Обязательно запишусь в гос клинику