Расшифровать заключение триплексного исследования вен нижних конечностей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошла исследование вен нижних конечностей Заключение: Патология глубоких вен нижних конечностей не выявлено. Узи признаки варикозной трансформации подкожных вен бассейна BPВ и МПВ с обеих сторон. Расширение просвета перфорантных вен голени с обеих сторон с недостаточностью клапанов. Расшифруйте пожалуйста заключение
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Согласно заключению узи у вас варикоз в 3х венах. Соответственно эти вены надо удалять хирургичеки по другому варикоз не лечится. Но это выводы Согласно тексту представленного узи, к сожалению не всегда не все узисты корректно смотрят вены. Поэтому вам лучше сходить на приём к флебологу который сам делает узи.