Как убрать зуд и жжение нижних конечностей

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, у меня ужасно чешутся ноги, опухают и беспокоит постоянное жжение. Сделала УЗИ. Вот заключение: ПТФБ с поражением ЗББВ с обеих сторон. Варикозная болезнь нижних конечностей в бассейне притоков БПВ на бедре и голени с обеих сторон, притоков. Отёк мягких тканей на голени с обеих сторон. Ноги ужасно чешутся и жжёт. Подскажите пожалуйста как можно устранить зуд и уменьшить жжение.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у вас варикоз как вы описали то вам необходимо его устранять хирургически современными методами. Зуд может быть связан с присоединившейся экземой. Ещё рекомендую обратиться к дерматологу для диагностики.