Покраснение нижних конечностей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы (ей 64 года) краснеют ноги, отекают, кожа становится тонкая и как-будто прозрачной, сейчас еще начали появляться маленькие пузырики, которые лопаются и ноги как-бы начинают мокнуть, появился зуд. Давно она лежала в больнице с "рожей", полегчало ненадолго. Потом была у дерматовенеролога, гематолога и др. Выписывали какие-то гормональные препараты, облегчают ненадолго. Еще у нее иногда повышен уровень глюкозы в крови и гипертония. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано это покраснение и к какому специалисту лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

С дерматитом, с лимфостазом, с сердечной недостаточностью и, возможно, эндокринной патологией всё вместе!
Елена 2018-05-20 14:04
Здравствуйте, скажите к кому специалисту обраться, для начала.
К семейному терапевту.