Жжение и зуд нижних конечностей

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день помогите пожалуйста чем мне лечиться какой диагноз я в Москве поменял восем врачей и не кто внятного нечего не говорят у меня нижней конечности ног жжение зуд колики около шиколодки есть пятно мленькие темно коричневые болят пятки проверили на шпоры все нормально мне врачи отправляли в мрт нечего не нашли принимал много лекарство и в том числе актовегин один врач сказал при осмотре варикоз пошол к другому тот не потвердил ворикоз пошол к другому тот сказал у вас ревмотоитный атрит просто не знаю как быть и нечего внятного не говорят чтоб лечить поехал в армение там сказали что кровооброшение нет только каждый врач дает диагноз и лечит но нечего не помагает помогите пожалуйста я вложил фотку на обеих ногах есть грибок больших пальцах если возможно напишите мне на майл artemiy.74@list. Ru если вы находитесь в Москве могу приехать к вам на консультацию зарание спосибо
Теги: зуд и жжение нижних конечностей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 20:53
Здравствуйте. Я не в Москве. Суля по фото могу предположить геморрагический васкулит. 10 дней никотиновую кислоту по 1 таб. 3 раза в день после еды. После приема может быть временное чувство жара и покраснение кожи- это нормально. Наружно гепариновая мазь 3 раза в день. Через 2 недели отпишитесь
Артур 2014-07-11 21:05
Добрый вечер я два раза по десять дней делал укол никотин 1%вместе с витамином б 12 пил трентол и мазыл мазь индовацин это мне врач из армении предписал но не знаю почему она не помог а сегодня позванил мне новый лечение алохол три раза в день эсенциали четыре раза супрастин на ночь но я думаю что последние мне предписала врач это для внутренего органа спосибо что ответили мне
Артур 2014-07-11 21:35
Я в интернете посмотрел фотки геморрагический васкулит пятна красного цвета а у меня темно коричнего цвета спосибо
Артур 2014-07-12 20:21
Добрый день я просматривал в интернете и все симптомы есть одно симптомы как и у меня болезень это Гемосидероз кожи и написано Синонимы: пурпурозно-пигментные дерматозы; пурпурозный и пигментный капиллярит. Изменения кожи, в основе которых лежит отложение гемосидерина в дерме. Причиной является поражение капилляров. Написанно ЛечениеМероприятия, направленные на укрепление сосудистой стенки, аскорбиновая кислота, рутин, препараты кальция, эскузан. При наличии воспалительных явлений - мази с кортикостероидами как вы думаете? Что с зтим надо делать какое лечение надо у меня сейчас горят обе ноги жжение и колики и стрляюшие боли зарание спосибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-13 00:09
Мой диагноз и ваши синонимы по сути одно и то же. Как не назови, причина одна- ломкость капилляров и выход эритроцитов в межклеточное пространство с последующей трансформацией их в гемосидерин. К никотиновой кислоте можно добавить аскорутин и эскузан, принимать согласно приложенным инструкциям. Гормональные мази здесь не уместны, так как это не воспалительный процесс
Артур 2014-07-13 00:27
Олег Евгеньевичбудте добры, скажите, почему ни один врач мне не поставил точный диагнос? С чем это связано? То что вы назначили лечение я буду принемать и в течение двух недель буду сообшать свое состояние никотиновую кислоту пью и мажу гепориновая маз проходить три часа начинает зуд сильный все промываю зуд проходит лежа поднимаю выше головы спосибо дай вам бог здоровье
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-13 00:43
Сколько врачей столько и мнений. Одни и те же высыпания мы можем расценивать и трактовать по своему, но суть от этого не меняется и лечение тоже. Зуд через 3 часа после нанесения мази, по моему мнению, не связан с самой мазью и вы ее уже не можете смыть, так как активное вещество гепарин уже всасывается в кожу, а на поверхности остается мазевая основа- вазелин или ланолин. Но не важно. Дней через 10 отпишитесь с новыми фото
Артур 2014-07-15 12:25
Добрый день подскажите пожалуста сегодня четвертый день принемаю эскузан, и некотиновую кислату утром как принял эскузан, у меня жар по всему телу и начал потеть это нормальное явление спосибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-15 15:55
Это скорее всего не от эскузана, а от никотиновой кислоты. Это нормальная реакция.
Артур 2014-07-17 07:56
Добрый день Доктор Олег Евгеньевич меня еще один вопрос при ходьбе у меня болит не знаю как объяснить. Задней части стопы рядом шиколодке где пяточная шпора но у меня шпоры нет проверили сухожилья при ходьбе беспокоит начинаю хромоть чтоб сильно не болел
Admin 2014-07-17 09:08
Вам к ортопеду с таким вопросом
Артур 2014-07-19 11:19
Добрый день Доктор Олег Евгеньевич меня еще один вопрос у меня такова не было но все суставы при движение хрустят когда долго сижу вставая хруст в коленях спосибо