ХВН нижних конечностей, киста Бейкера на обеих ногах фиброз кожи

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня проблема с ногами: имею ХВН нижних конечностей, кисту Бейкера на обеих ногах фиброз кожи. Мой вес 110 кг при росте 161 см. С полгода назад появилась плотная болезненная припухлость в области голеностопа левой ноги. Недавно, дня 3 назад появились высыпания на коже ниже колена и на колене на левой ноге, зуда нет, но есть болезненная опухлость колена. Все это очень затрудняет ходьбу, очень болят ноги. Кроме того, имеют место судороги как ночью так и днем (нечастые), онемение пальцев ног, мышц ног
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Кто и когда вам поставил диагноз хвн? На основании каких обследований? УЗИ вен нижних конечностей делали? Судя по фото у вас не флебологические проблемы. Вам нужно корректировать вес и консультация ревматолога.
Платная консультация
Лариса 2019-06-27 18:48
День добрый, Александр Владимирович! Огромное спасибо за ответ! Диагноз ХВН был сделан в 2017г ангиохирургом в г. Днепр в результате допплерографического обследования, тогда же были выявлены кисты Бейкера на обеих ногах (а я испытывала боли, если приходилось вставать на колени и не знали почему так было больно) . Лечение назначено: Детралекс или Флебодиа, Цикло-3-форт и венозные мази на область фиброза. Я пропила Флебодиа и Цикло-3 форт 30 дней, через месяц повторила. Но тогда не было такой отечности, а сейчас левая нога делается просто страшной. Может быть Вы правы, что дело не в сосудах ног. Но я просто не знаю к какому врачу следует обратиться со своей проблемой. Дело еще и в том, что я крайне редко стараюсь посещать больницы, разве что уже как говорится "припечет". Поэтому все запущено. Да и с весом проблема- похудеть не выходит. Но все равно, огромное Вам спасибо за ответ и совет! Всех благ!
Для исключения венозной патологии в любом случае необходимо свежее УЗИ вен и очная консультация! Будьте здоровы.
Платная консультация
Лариса 2019-06-27 20:09
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то, что нашли время и желание помочь мне!