Отек и покраснение нжних конечностей

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, С данным заключением узи Не стенозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей кровотоке магистрального типа рекомендовано контроль БАК маме прописали венарус и мазь леотон. Состояние ног стало чуть лучше но беспокоит отек нижних конечностей и покраснение. Кожа в этих местах лащеная, фото приложила. Спасибо заранее за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. УЗИ вен делали? Отек не обязательно из за вен. Отек с обеих сторон? Визуально по фото у вас сердечный отек! Вам нужен кардиолог! Лиотон и венарус ни к чему.
Платная консультация
Нина Ивановна 2019-07-28 10:18
Результат узи описала в самом вопросе. Кардиограмму делали, паталогий не обнаружили, все согласно возрасту
Результата УЗИ вен нет! Есть УЗИ артерий! ЭКГ в норме по возросту это не показатель отсутствия хронической сердечной недостаточности а по фото ноги как раз сердечные! Повторно спрошу отек с 2х сторон?