Тромб в паховой области?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, переболела коронавирусом. При лечении появилась болезненность и синяк в районе паха. Сделала узи сосудов и вен нижних конечностей, так как беспокоила тянущая боль в руке и ноге слева. Как раз с той стороны где образовалась гематома . Сдала коагулограмму, нарушение в свёртывающей системе крови. Д - димер на момент гематомы высокий 1337.0! (при норме до 500) . При оьшупывании как будто выпирает что-то плотное, как затромбированая Вена. Фото прилагаю. Может ли быть в этом месте крупная Вена или артерия? Есть опасения что это тромб. Какие признаки и симптомы бы присутствовали?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если вы сделали узи сосудов нижних конечностей и там ничего не нашли значит у вас нет никакого тромба. То что на фото обычный синяк. Д димер это не специфичный показатель тромбоза. Он может повышаться на фоне перенесннного ковида и также вашего синяка.
Платная консультация
Светлана 2021-11-20 19:43
Александр Владимирович, уплотнение рядом с синяком. Прилагаю ещё фото, на предыдущих может не видно. Узи я делала когда синяк только выступил, уплотнение появилось чуть позже. Хочу понять по месту нахождения уплотнения, эта зона не содержит каких либо крупных сосудов, не опасно?
Да в этом месте есть вены. Сделайте ещё раз узи для исключения. Возможно это подкожная гематома, может быть и тромбофлебит передней добавочной вены