Тромб в паховой области?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела коронавирусом. При лечении появилась болезненность и синяк в районе паха. Сделала узи сосудов и вен нижних конечностей, так как беспокоила тянущая боль в руке и ноге слева. Как раз с той стороны где образовалась гематома . Сдала коагулограмму, нарушение в свёртывающей системе крови. Д - димер на момент гематомы высокий 1337.0! (при норме до 500) . При оьшупывании как будто выпирает что-то плотное, как затромбированая Вена. Фото прилагаю. Может ли быть в этом месте крупная Вена или артерия? Есть опасения что это тромб. Какие признаки и симптомы бы присутствовали?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. Если вы сделали узи сосудов нижних конечностей и там ничего не нашли значит у вас нет никакого тромба. То что на фото обычный синяк. Д димер это не специфичный показатель тромбоза. Он может повышаться на фоне перенесннного ковида и также вашего синяка.