Фурункул или что это такое?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на ноге, на внутренней стороне бедра, ближе к колену образовался красный маленький прыщик с маленькой белой головкой. Я целый день ходила по магазинам и чувствовала, боль в этом месте. Ещё немного чешется. Дома увидела прыщ, чуть надавила. Белое вышло, но боль осталась и вокруг на достаточном расстоянии вокруг него боль и чуть уплотнено. Не так давно вскрывали фурункул на животе, тоже был прыщ. Как вы считаете, , это прыщ, фурункул, или тромб? ТЭЛА явно анамнезе, но источник тогда не был найден. Недавно анализы сдавала, на д димер тоже, все в порядке. Фото прилагаю.
Теги: фурункул на ноге
Категория: Флеболог

27 ответов

Здравствуйте. Да это формирующийся фурункул, не тромб. Надо обратиться к хирургу. Можно поделать компрессы с Димексидом 1: 3 разве его водой. По фото вроде как вскрывать еще не надо.
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 08:12
Спасибо, но дело в том, что болит внутренняя поверхность бедра на протяжении почти всей поверхности, то есть от прыща и вверх по бедру.
Чтобы исключить тромбоз, конечно надо сделать узи. Так трудно сказать что то точно. Тем более что у вас был эпизод ТЭЛА.
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 13:15
Боль не постоянная, в основном появляется во время ходьбы, я помню так боль провалялась от движения, когда на животе был фурункул. УЗИ пока не могу сделать, но мне на днях сделали коагулограмму, д димер в норме и ещё тэг-у меня умеренная гипокоагуляция. Сказали, не беспокоиться. Очень болит, когда нажимаю на сам прыщ.
Скорее всего это фурункул на тромбоз не похоже. Покажитесь хирургу.
Платная консультация
Юлия 2018-09-24 21:56
Сегодня обследовали. Врач сказала все хорошо. Видимо, фурункул.
Юлия 2018-09-24 23:36
По УЗИ все хорошо, но это место, где прыщ болит и почему-то больно ходить.
Ну так там воспаление. А основной симптом воспаления-боль. Надо к хирургу идти!
Платная консультация
Юлия 2018-09-25 15:37
Спасибо
Будте здоровы. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Юлия 2018-09-25 22:20
Хорошо, оставлю. Можно ещё вопрос, я осень мнительная, хоть и УЗИ показало все хорошо, вокруг прыща болезненное уплотнение и распухла вокруг область красноватого цвета. Посмотрите, пожалуйста, фото. По бокам ещё от пластыря.
Это воспалительная реакция распространяется! Не затягивайте визит к хирургу! Я думаю уже необходимо вскрывать гнойник!
Платная консультация
Юлия 2018-09-26 11:57
Спасибо!
Юлия 2018-10-02 23:32
Здравствуйте ещё раз! Я по поводу фурункула. Он вскрылся сам, но я ещё давила на него, знаю, что нельзя. Вокруг болячки оставалось уплотнение. Болела нога. Сейчас ещё есть уплотнение, говорят, инфильтрат. Но я заметила, что вокруг болячки посинение, не синяк, вроде как, а вроде и синяк, чуть надавлю на рану, вроде исчезает, потом появляется, иногда краснота. Скажите, пожалуйста, что это, не могла я там тромб намять или сепсис какой? Вроде все плоско, но есть вокруг болячки уплотнение и этот синеватый цвет.
Юлия 2018-10-02 23:40
В дополнение, я пью ксарелто, могла ли я намять этот синяк?
Здравствуйте. Скорее всего это нормальное течение процесса воспаления на что то страшное по описанию не походит. А как давно пьете ксарелто и кто вас наблюдает?
Платная консультация
Юлия 2018-10-03 19:51
Пью почти 4 года, наблюдаюсь у ангиохирурга, который тогда в больнице меня лечил.
А вы обследованы у гемостазиолога? У вас тромбофилия?
Платная консультация
Юлия 2018-10-03 22:57
Да, у меня генетическая тромбофилия. У гематологов разных тоже была. Делали недавно тэг- умеренная гипокоагуляция крови за счет плазменного гемостаза и повышенная плотность сгустка крови на фоне активности фибриногена. Д димер в норме.
Юлия 2018-10-03 22:58
Забыла добавить, тэг сделали, чтобы узнать, как ксарелто действует.
На фоне приема ксарелто вряд ли будет тромбоз! А синяк появился и появился не надо так отнес беспокоится!
Платная консультация
Юлия 2018-10-04 23:04
Спасибо, просто, думала намяла там себе что то, да и побаливает ещё.
Это процесс так течет ничего критичного не волнуйтесь!
Платная консультация
Юлия 2018-10-11 11:57
Спасибо