Боль в голеностопе и икроножной мышце

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
Мне 29 лет, 2 недели назад в икроножной мышце левой ноги появилось чувство раздувания, жжения, онемения, в некоторых положениях острая боль (физических нагрузок не было). На следующий день сделал дуплексное сканирование сосудов (артерий и вен) нижних конечностей - никаких патологий не выявлено.
Через несколько дней боль начала проявляться в районе латеральной лодыжки: при прикосновениях (чуть выше лодыжки), предположительно к вене (по ощущениям похоже на вену или нерв, круглого сечения, диаметром около 3-5мм) ощущение раздутой вены и острая боль, которая распространяется по всей ноге (сильнее всего в голеностоп, в сторону большого пальца и в сторону икроножной мышцы). В этом месте появилась совсем незначительная припухлость и немного более темным стал цвет кожи (фиолетово-красным), но совсем незначительно. Если попытаться выпрямить голеностоп, потянув носок от себя, как будто встаешь на носочки, то острая жгучая боль в верхней части голеностопа (взъем), не знаю как это место называется в медицинских терминах.
Иногда возникает боль под коленкой, с внутренней стороны бедра, незначительная, ноющая, чаще в сидячем положении.
Подскажите, какие анализы/исследования мне можно сдать перед посещением врача, если дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей не выявило патологий? И хотя бы предположительно, что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Хронические заболевания: тонзиллит.
Спасибо!
Места, в которых возникает боль обозначил на фото.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Вероятнее всего нужно показаться травматологу-ортопеду