Спазм икроножной мышцы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Элерса-Данлоса
Доброе утречко! Болит сильно икроножная мышца, сильный спазм и судорога. Ходить невозможно. Подвернула сильно ногу.
Скажите, пожалуйста, что это? С чем связаны судороги?
Какие обследования необходимо сделать?
Как вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 10:51
Добрый день.

Изолирован на боль в и крохотной мышцы с одной стороны может быть связана с воспалением седалищного нерва. , как следствие патологии поясничного отдела позвоночника.
Также это может быть связано только с проявлением патологии соединительной ткани мышечно-связочного аппарата нижней конечности.

С целью уточнения процесса рекомендую вам пройти электронейромиографию нижних конечностей, и, если вы подвернули голеностоп-обратитесь к травматологу.

Здоровья вам.