Варикоз ноги

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд гипоплазия правой позвоночной артерии
Здравствуйте, недавно заметил что ноют ноги вечерами. Потом увидел что на ноге в зади вена синяя наверное это варикоз как лечить не знаю что посоветуете фото скидываю ниже
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 августа 2020 года

14 ответов

Здравствуйте. Пройдите узи вен нижних конечностей. После этого лучше очную консультацию флеболога или лучше флеболога который сам делает узи. По фото похоже на варикоз но для выбора тактики лечения необходимо все что я сказал выше!
Платная консультация
Николай 2020-08-29 04:47
Здравствуйте, спасибо за ответ, это опасно? И какое лечение могут назначить
Если ориентироваться по фото нет больше косметическая проблема. Но повторюсь надо сделать узи чтобы понять полную картину! Соответственно и лечение будет от этого зависит.
Платная консультация
Николай 2020-08-29 07:36
Я признателен вам за ответ, у отца моего ему 73 года ноги году ступни синеют а когда утром просыпается они нормального цвета, у него инсульт, у меня может наследственность быть такая?
Наследсвенный фактор вероятен в 70%.
Платная консультация
Николай 2020-08-29 11:11
Ого и что же делать это хоть лечится?
Я все написал выше. Пройдите узи и очную консультацию. И вам все расскажут.
Платная консультация
Николай 2020-08-29 12:58
Спасибо вам доктор
Николай 2020-10-03 12:37
Здравствуйте. Я нахожусь ещё на Камчатке. Услышал что из за варикоза образуются тромбы что мне делать я имею ввиду какие лекарства принемать?
Спасибо
Здравствуйте. Профилактических таблеток от возможного тромбоза нет. Чтобы избежать их образования вены надо удалять.
Платная консультация
Николай 2020-10-03 22:49
А какие симптомы?
Николай 2020-10-03 23:15
А в аптеке посоветовали. Кардиомагнил. Он тромбы уберает я два дня пью его
Симтомы чего? Можете принимать кардиомагнил. Но от венозных тромбозов он не защитит. Еще раз повторюсь уже писал выше если у вас из вен только то что на фото это больше косметическая проблема скоре всего! И пройдите узи вен чтобы все было понятно. На Камчатке я думаю есть узи кабинет.