Как избавиться от симптомов варикоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Добрый день, мне 28 лет, мой рост 155 см, вес 45 кг, год назад мне врачи стали говорить что у меня варикоз, как-то особо не придавала этому значения, сходила к хирургу, выписали детралекс на 2 месяца, курсы 2 месяца 2 раза в год, в некоторых местах на ногах виделись венки, детралекс пропила даже заметила улучшение именно внешние, а вот никакой тяжести до этого не замечала, иногда правда сводило ночи по ночам, сейчас как 2 месяца просила детралекс и сейчас стала чувствовать неприятные ощущения в ногах все чаще и усталость ног, работа сидячая по 9 часов. Очень беспокоят симптомы, это не приятно, и я еще молодая. Обращаюсь к вам за советом, что мне предпринять чтобы ушли неприятные симптомы, таблетки? Массаж? Какой-то спорт?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. Для начала нужно определить к чему относятся ваши симтомы. На ногах кроме сосудистых звездочек что то есть? Можете приложить фото тех мест которые вас беспокоят. Надо пройти узи вен нижних конечностей. И тогда уже определится с лечением либо это признаки венозной недостаточности либо это неврологические симтомы связанные с остеохондрозом.
Платная консультация
Ирина 2018-11-15 04:43
Еще раз здравствуйте. Сосудистых звездочек нет, только вены вымирают, высылаю фото. Хорошо сделаю узи)
Да похоже у вас варикозная болезнь. Обязательно надо пройти узи вен только у хорошего специалиста лучше сразу у флеболого (мы в нашей клиники все делаем сами и узи и операции не доверяем чужим узи) чтобы определиться с тактикой! Чулки скорее всего нужны 2 го класса компрессии.
Платная консультация
Ирина 2018-11-15 11:10
Спасибо за информацию, а у вас это в каком городе?
Я работаю в Челябинске. https://xn--80adikccoclyt3f.xn--p1ai/