Пятна на ноге у бодибилдера. Что это? Опасно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 50 летмужчинау
Здравствуйте, у суд, да на голени образовались синеватые пятна. Уже практически 10 лет. Особого беспокойства не вызывают, если часто моется, возникает зуд и шелушение. Временами, когда долго находится в положении сидя, слегка побаливает. Сахар в норме. Принимает валз и андрогель, занимается бодибилдингом. Что это и как лечить и к кому обращаться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 мая 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. По фото очень похоже на трофические изменения при варикозе. Для начала необходимо сделать УЗИ и пройти очную консультацию флеболога.
Платная консультация
Ирина 2019-05-31 11:36
Спасибо за ответ! Насколько это опасно? Можно ли таскать тяжести в зале?
Лучше не стоит! Если это то что я предполагаю на фоне варикоза то может быть прогрессирование и появление язвы. Может быть тромбофлебит.
Платная консультация
Ирина 2019-05-31 18:32
Зал он не бросит. И когда занимается, ощущения в ногах намного лучше, чем без занятий, если возникает перерыв. Может, чулок компрессионный и детралекс пропить? Меня беспокоит образование тромба. Такое возможно? Принимает аспирин кардио
Чтобы определить есть ли венозеая патология надо сделать УЗИ вен без этого назначить какое либо лечение невозможно. Это может быть и не связано с венами я не могу сказать.
Платная консультация
Ирина 2019-06-04 22:33
Стал принимать Детралекс 2 р в день. Появилась боль. Раньше не было. От таблеток?
Я ничего не могу сказать от чего и что! Я же написал что сначала нужно поставить диагноз! Просто по фото это не делается! Лечение я не назначал. Как пройдете УЗИ и выложите сюда тогда можно будет очень чем то говорить.
Платная консультация
Ирина. 2019-06-05 22:02
Спасибо большое! В понедельник идём на осмотр и УЗИ