Помогите расшифровать УЗИ вен

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эмфизема легких, пневмосклероз, лёгочная гипертензия
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович! Муж перенес Тэла, через год был рецидив. Сейчас на постоянной основе принимает ксарелто. Недавно усилилась одышка, пульс повышен был. Побоялись рецидива, муж прошел эхо сердца, УЗИ вен нижних конечностей. Посмотрите, пожалуйста, данные УЗИ. Ранее ему не ставили недостаточность клапанов. Насколько это серьезно? Что предпринять в таком случае? Муж носит компрессионный трикотаж 2кл, но только на левой ноге, где был тромбоз. Достаточно ли гольфа или нужен чулок?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Если честно узи не очень информативно в частности по подкожным венам. В том что у вас был тромбоз понятно но он уже реканализован. Если нет варикозно расширенных вен то гольфа будет достаточно. Если есть вены то лучше пройти консультацию флеболога очно. И я думаю вам стоит пройти консультацию гемостазиолога если не проходили.
Платная консультация
Валентина 2020-05-08 18:25
Спасибо Вам за быстрый ответ. Мы были у гематолога, т. к гемостазиолога у нас нет. Сдавали кучу анализов, выявлено нарушение свёртываемости по фолатному типу. Осерью прошлого года делали УЗИ в обл. Центре. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Есть ли варикоз по УЗИ? Флебологов у нас нет, хирург ничего не говорит. Нужно ли носить гольф на обоих ногах?
Судя по узи варикоза нет. Но это по узи. Гольф можно носить только на левой ноге. Наблюдаться у гемотолога.
Платная консультация
Валентина 2020-05-08 20:52
Спасибо Вам!