Боли в ногах при беременности, необходимые анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, Александр Борисович. Я беременна срок 7-8 недель, 2 недели лежала на сохранении из-за отслойки. Принимала транексам, магне В6, валериану, дратоверин. Из больницы выписали 4 дня назад, на работу пока не вышла стараюсь отлеживаться дома. Заметила последние дни стали болеть ноги(икры, ступни, колени, выше колен), боль как ноющая, тянущая, ноги постоянно "жуёт", крутит т. е. дискомфорт в ногах постоянный, стоя и лёжа увеличивается в ночное время, как на смену погоды или что-то в этом роде. Варикоза вен ног нет (делала УЗИ вен ног после Рча в апреле 2017), УЗИ по гинекологии несколько раз был выдвинут диагноз варикозом матки (но одни врачи его видят, другие нет), так же принимаю магнийВ6. В кистях рук иногда тоже бывают странные ощущения (сдавала зимой анализы срб, асло, ревмофактор- все отрицательно). принимаю прогестерон для сохранения беременности. Так же по анализу немного увеличен гематокрит и фибриноген (анализы из выписки больницы приложу). Скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать что бы выяснить причину болезненности в ногах?
Категория: Терапевт

2 ответа

Наталья 2017-09-28 20:08
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-28 20:34
Здравствуйте.
Вариантов не много. Это консультация сосудистого хирурга для исключения болезни Рейно и подобных, консультация и обследование у невролога- исключить нарушения периферической нервной системы. Изменения в анализах крови соответствуют сроку беременности.
Всего доброго.