Отёк ниже колена

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,3 день. Отекла опухла левая нога ниже колена, где икра и ниже. Икра болит несильно- но ноет и гудит как бы, но такой сильной невыносимой боли нет! Вчера забинтовала эластичным бинтом на ночь-показалось что отек меньше! Скажите что это может быть? Надеюсь не тромбоз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

9 ответов

Здравствуйте. Симптомы характерные для тромбоза! Делайте узи вен в срочном порядке для исключения!
Платная консультация
Оксана 2018-12-06 17:00
Нет возможности сделать УЗИ! Если это тромбоз от эластичного бинта может отек спадать? И вмятин от нажима нет, пробовала потянуть пальцы на себя- боли нет, нагнетала манжетой воздух (накладывала выше колена) - боли нет! Я слышала что по этим признакам тромбоз подозревают.
Оксана 2018-12-06 17:03
И я не могу сказать что отёк очень сильный
Оксана 2018-12-06 17:09
Вот фото вчера. Посмотрите пожалуйста. То есть вчера больше, а после бинта меньше
Оксана 2018-12-06 17:13
А вот сегодняшнее фото!
К сожалению по фото и даже при осмотре не всегда можно поставить диагноз. Только узи может помочь в диагностике!
Платная консультация
Оксана 2018-12-06 17:41
Но хотя бы на какой отёк это похоже? И если это тромбы от эластичного бинта мог спасть отёк? Как вы видите на втором фото меньше! Нет возможности сделать сейчас УЗИ, переживаю
Оксана 2018-12-06 18:21
Спадает ли отек при тромбозе от эластичного бинта? И правда ли что пока идёт менструация то тромбов не будет?
Да при компрессии отек уменьшится. Месячные не показатель отсутствия тромбоза.