У меня ТГВ и болят голеностопные суставы

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста разобраться. 1 июля 2019 я попала в больницу. Был поставлен диагноз Тромбоз глубоких вен нижних конечностей(левой ноги). Правая по УЗИ вен проходима. Всё началось ещё в мае. Я почувствовала как бы онемение пальцев ног, потом стала появляться тяжесть в левой ноге, потом она стала периодически отекать. Работа сидячая. Особо внимания не обращала на это. Пока не смогла уже ступать на ногу. Кололи гепарин. Теперь принимаю ксарелто 20 один раз в день и детралекс. Ношу компрессионные чулки. К вечеру нога немного отекает и появляется тяжесть в ноге. Но почти постоянно беспокоят тянущие боли в районе голеностопного сустава. Особенно если пару раз вытягивать пальцы вперёд потом на себя. Это я делаю гимнастику лёжа. Могу только сделать раз 10-15 и начинает болеть. Это нормально при данной болезни? Или ещё времени мало прошло? Говорят три месяца минимум нужно. И ещё я не понимаю, почему мне болит и вторая нога, где всё нормально. Боль такая же в голеностопном суставе, но отёки не появляются. Причину тромбоза не нашли. Склоняются к приёму оральных контрациптивов(ранее я принимала их с 2006 по 2009 год. А теперь только с апреля по июнь2019). Насчёт онемения пальцев подозревали, что что-то невралгическое. Было сделано МСКТ поясничного отдела позвоночника. Заключение: дегенеративные измениния по типу остеохондроза 1ст. В сегментахLII-LIII-V с наличием циркулярных протрузий на этом уровне. Назначили неуробекс нео и нейромидин на месяц. Онемения в пальцах уже нет. Было ли это связано с этим или всё же от тромбоза? И ещё вопрос: у меня низкий гемоглабин 90. Уровень гемоглабина важен при тромбозе?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. С тромбозом это не связано. Гемоглобин при тромбозе не важен.
Платная консультация
татьяна 2019-08-23 14:27
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Очень приятно.