Отек щиколотки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен, узи не делала, сейчас отдыхаю в санатории прохожу родоновые ванны и циркулярный душ, сделала две процедуры озонотерапии внутривенно. Вены раньше никак не беспокоили, кроме как иногда были судороги. В первый день после процедур возникла сильная боль в щиколотке появился отек, боль прошла отек не проходит, через день опух палец на этой же ноге появился кровоподтек. Доктор подскажите пожалуйста признаком какой болезни могут быть мои жалобы? Какие анализы нужно пройти?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На каком основании если вы не делали узи вы думаете что у вас варикоз? Отек лодыжки и боли в пальце это не признаки варикоза. Возможно это проблема сустпваная. Синяк появился возможно после какой-то травмы по другому синяки не появляются это не диагноз. Поэтому что у вас я не могу вам сказать. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.