Тянет в области паха справа, боль в ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня начало тянуть в области паха справа, ближе к ноге, с внутренней стороны бедер. До этого я делала упражнения (где то за неделю), растяжки, но упражнения были не сильные, начала я их делать когда заметила, что не могу в положении лежа, держа каждую ногу прямо (не сгибая), не могла поднять их по отдельности вверх до упора, не сгибая, сразу начиналась боль ниже колена, и в той и той ноге, прямо жгло область голеней, особенно правую ногу было тяжело поднимать, сразу начанала сгибаться сама по себе, боль была в области колена и где то в районе копчика справа. Я вообще практически не занималась и не занимаюсь спортом, подумала, может ноги слабо развиты. Переодически делала упражнения, отводила ноги в сторону по очереди, чтобы связки немного разработать. Но ноги от этого у меня не болели. Только спустя неделю где то, не с того не с сего потянуло область паха и через дня три-четыре появилась еще и боль в ноге, от ходьбы становится хуже, боль и тянущая, ноющая, и ломящая иногда, сначала тянуло от паха до колена (спереди ноги и сзади), а потом еще ниже пошло, немного прихрамываю даже. Тянет постоянно, и сидя, и лежа, и стоя и при ходьбе. Часто слышны какие то хрусты в области колена, щелчки (при каких то движениях ноги), но такое у меня и раньше было. Скажите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу идти? Тянуть в паху у меня начало сразу после горячей ванны, а боль в ноге появилась только на день четвертый и держится до сих пор. Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: боль в ноге в области паха, тянет в паху и ноге справа, тянет ногу в области паха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-05 22:20
На осмотр к невропатологу нужно. Это может быть ущемление нерва или корешка в поясничном отделе позвоночника.