Выпирают вены на груди

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в июне делала узи молочной железы. Мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Но кисти и образований не было. Сказали просто раз в год делать узи. Вперед я часто чувствовала набухание груди. Собственно поэтому и пошла проверяться. Последние 3 месяца у меня с середины цикла очень набухает и болит грудь. С приходом месячных все проходит. Но вот сейчас опять середина цикла. В груди все болит и выступили прям сильно вены. Делала узи брюшной полости и там поставили увеличение нижней полой вены(выше верхней границы). Нередко выступают вены на ногах. Что предпринять? Почему они выступают? Стоит ли делать опять узи, ведь прошло меньше полугода. И еще неделю назад пришлось выпить таблетку постинор.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

При истончении подкожно-жирового слоя и (или) растяжении кожи визуализация подкожных вен становится лучше, это нормальный физиологический процесс. Также женский организм из-за гормональных циклических изменений подвержен появлению сосудистых звездочек (чаще на ногах) - телеангиэктазий, в этих процессах также большую роль играет фактор наследственности, так называемый ген слабости венозной стенки. Универсального рецепта-медикамента от этого нет, просто вести активный здоровый физиологический образ жизни!