Красное пятно на щиколотке ноги

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергик, астматик
Здравствуйте. 3 недели назад я переболела чем-то простудным. Пцр трижды был отрицательный, лечили сначала арбидолом, потом амоксиклавом. Проблема возникла 2 недели назад, в период приёма антибиотика. На одной ноге в районе щиколотки появилось плотное красное пятно. Не зудело, но при прикосновении болезненно. Терапевт отправила к хирургу, который после проведения УЗИ вен, сказал, что дело не в венах, хотя у меня варикоз, УЗИ нормальное. Аллергия якобы тоже вряд ли. Предположили, что это подкожный инфильтрат, назначили делать утро-вечер компресс спиртовой или хроргексидин спиртовой (спирт, плёнка, пластырь). Прошло 4 дня, а у меня кожа облазиит, всё зудит и пятно увеличилось. Даже шершавое по краям стало. Приложила вместо спирта просто хроргексидин. Заклеила. Так хоть не щиплет. Но как избавиться от пятна не знаю. Что это вообще такое? Помогите разобраться и вылечить. Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал начать с консультации дерматолога и ревматолога, вы можете задать им вопрос на нашем сайте