Проблема с сосудами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня всю жизнь холодные руки и ноги, частые головные боли, звон в голове. Аномалия развития правой шейной артерии, она сильно сужена. Делала узи артерий нижних конечностей, там уплотнение стенок артерий, все показатели удовлетворительные. Повышенная ригидность сосудистой стенки в артериальном бассейне сосудов нижних конечностей. Особо когда холодно очень болят ноги внизу, прям чувствую как сосуды сжимаются. Узи артерий рук не делала, но ощущения такие же, как и в ногах. Также на руках и ногах есть сосудистый рисунок и конечности какого то землянного, то фиолетового цвета периодически, если где то долго стоять или держать руки вниз. Какие травы можно принимать в моем случае? Травы, не разжижающие кровь, так как есть проблема со свертываемостью, время кровотечения долгое, иногда появляются синяки на теле или лопаются капиляры.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 ноября 2017 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-20 10:53
Ирина, здравствуйте! Одним из безопасных эффективных растений, не разжижающих кровь, но улучшающих микроциркуляцию (кровообращение) является липа листья.  Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день, до еды. 2 недели фитопрепарат накапливается в организме и со 2й недели начинается максимальный эффект. Т. е. Вы должны почувствовать улучшение. Если улучшения в течение месяца никакого не будет, можно сделать спиртовую настойку из этого растения, она помощнее по действию. Пишите, я напишу, как это сделать. Помощи Божьей Вам в лечении!
Платная консультация
Ирина 2017-11-21 10:19
Спасибо огромное, пока попробую отвар, скажите а для нормализации системы кроветворения что можно попить? Читала сок лопуха хорошо, но в интернете много что пишут)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-21 18:19
Напишите, пожалуйста, полный медицинский развернутый диагноз. Желательно скан консультации сосудистого хирурга.