Боль к вечеру в ногах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа ему 62 года болят ноги ближе к вечеру, когда ложится спать. Может болеть правая потом левая , болит посередине икры но боль может идти ближе к ступне. Делал капельницы трентал, никотинку, Актовегин. Но сейчас закрыли дневной стационар на капельницы. Курит. Мрт делал давно и к сожелению выбросил. Спасибо за ответ. На Мрт грыж не было, только костные разрастания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 12:58
Добрый день.

Возможно, что у вашего мужа есть проблемы с кровоснабжением нижних конечностей.
Чтобы это уточнить, ему надо пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей.
Людмила 2020-04-23 13:24
Добрый день, флеболог сказал что это не от этого, консультация невролога нужна, неврологического характера
Людмила 2020-04-23 13:32
Невролог ответил, по результатам обследования ничего критичного с сосудами нет и жалобы не характерны для заболевания сосудов. Скорее всего связано с поясницей неврологического характера, Фото УЗИ прилагала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 14:21
Результат УЗИ сосудов я не видела в вашем сообщении.

Вы хотите, чтобы ему порекомендовали лечение не в инъекционной форме?
Людмила 2020-04-23 14:47
УЗИ сосудов ног пересылала флебологу, если уколы то я сама могу делать, просто Дели капельницы Актовегин, трентал, никотинку но лучше нет и. Делали 2 раза в год.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-24 13:10
С целью дообследования, если с сосудами ног Всё хорошо, можно пройти электронейромиографию нижних конечностей, для выяснения уровня и причины поражения периферических нервных волокон у вашего мужа.
Людмила 2020-04-24 14:39
Добрый день, спасибо за ответ.