Как снять отек и боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем полечиться,2 недели уже боли адские не проходят проколола 5 дней дексаметазон+нейробион+лидокаин, мазала всякими мазями, колола диклофенак, кетонал не обезболивает. Левая нога от ягодицы до стопы боль невыносимая еще стала неметь от икры до стопы, ни сидеть ни стоять ни лежать не могу, если расхаживаю то через часа 3 отекает внизу стопы и новые боли появляются. В данный момент дойти к врачу нет возможности, внизу прикладываю заключение МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-14 20:50
Здравствуйте.

Учитывая такие симптомы, я рекомендую вам в первую очередь пройти УЗИ сосудов нижней конечности этой, чтобы исключить проблемы именно с кровообращением в ней.
наталия 2021-07-16 03:38
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись, честно сказать сейчас финансовое положение не позволяет пройти узи сосудов, Там в заключении мрт написано что имеется спондилоартроз может ли быть эти боли из за этой болезни? Перед тем как меня прихватило резко и сильно, я спала под вентилятором три ночи подряд, я грешу что случилось переохлаждение. Уже третью неделю получается, боли в ноге не уходят, сейчас начала принимать мелоксикам таб 15 мг, толперизон 50 мг и витамины группы В, утром стараюсь делать упражнения какие получаются при боли, ночью сплю по 2 часа на животе потому что больше не могу спать боль будит и когда я пытаюсь встать то чувствую что боли в ноге такие же сильные, правда сознание уже не теряю как в первых 5 дней болезни, вот встану немногу похожу вроде чуть полегче, но лежать и сидеть так же больно. Подскажите пожалуйста может я пью что то не то и не так, если это переохлаждение и от этого спондилоартроз, чем полечится?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-17 10:55
Можно добавить Декскетопрофен 2 мл внутримышечно, курс 5 уколов.
И на ночь таб. Амитриптиллин 25 мг- 1 таб. На ночь, чтобы уменьшить выраженность боли, до 10 дней принимать.