Чувство смерти боюсь не выживу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, давно беспокоит непонятное состояние, не чувствую своего тела, не контролируют свои движения а смотрю на это как со стороны, были приступы будто из меня выходит душа и я умираю прошёл эхо, кардиограмму, проверял сосуды шеи, мрт тоже с сосудами, сдавал кровь и все говорят что все в норме бывает болит спина, с правой стороны ниже груди после физических нагрузок выскакивает какае-то мягкая шишка и сильно болит аж скручивает, но через несколько минут пропадает. Со временем мне стало легче припадки ушли, но состояния буд-то я не я не проходили. Три дня назад шёл по улице стало очень плохо, перед глазами были круги и я начал как отключаться думал что все я не выживу, потом поверил давление было 140/90 и сердце быстро и сильно бились, приехала скорая сделали горячий укол, спустя три дня чувствую боль на левой руке где меряют пульс и бывает как онемение руки, сильная слабость в голове и в глазах плывет, закладывает уши и начинаются опять припадки чувство что я умираю, вышел на улицу подышать воздухом голова тоже плывет чувство пьяный, бывает трясутся руки, боюсь что умираю, не чего не могу сделать по дому очень плохое состояние лежу в кровати три дня а встаю начинает все плыть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-03 20:09

Здравствуйте, Александр.

Пройдите МРТ мозга. И выставьте здесь фото УЗИ сосудов.
Платная консультация
Александр 2018-07-03 20:12
Мрт проходил сказали все нормально, а фото сосудов шеи? Если их то у меня их нет на руки не выдавали
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-03 20:19
Не фото, заключение и МРТ и УЗИ, их выдают на руки. Нередко бывало так когда говорили, что всё нормально, а я находила несоответствие и патологию.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-03 20:22
Сфотографируйте эти заключения и выставьте фото описаний и заключений здесь, мне нужно посмотреть самой, что там действительно всё нормально. или перепечатайте.
Платная консультация
Александр 2018-07-03 20:24
Щас попробую прислать
Александр 2018-07-03 20:35
Только УЗИ нет на руках, скорее всего в карточки у врача осталось, я повторно начал сдавать анализы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-03 21:04
А по поводу ощущения, что Вы это не Вы, что из Вас якобы выходила душа и страха смерти, Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для беседы и консультации. Действительно, МРТ в норме, и про сосуды там тоже пишут, что всё в норме. Остаётся тогда пресловутое ВСД. в Вашем случае у Вас похоже ВСД с паническими атаками и дереализацией.

Принимайте. Афобазол + грандаксин, хорошее успокаивающее действие, снимающие страхи.

От головокружения циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды, мексидол, препарат, улучшающий питание клеток мозга по 1 таб 3 раза в день, пирацетам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. не позднее 17 часов. Глицин или элтацин по 1 таб. 3 раза в день под язык. Капли Зеленина по 20 кап. на полстакана воды. 2 раза в день. Побольше прогулок на свежем воздухе.

Сеансы психотерапии, гипноз, различные техники внушения. Если психотерапевт будет назначать свои препараты, согласовывайте с ним лечение, показывая то, что рекомендовала Вам я, возможно придётся какие-то препараты заменять.

Выздоровления Вам!
Платная консультация
Александр 2018-07-03 21:11
Спасибо большое, получается ничего смертельного со мной нет? Только я ещё щас пью. Пикамелон 1 таблетка 3 раза в день, бетагистин 1 таблетка 2 раза в день, кавинтон 1 таблетка 3 раза в день, магнерот 1 таблетка 3 раза в день, глицин 3 таблетки 3 раза в день. А эти таблетки можно сразу все пить что вы написали?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 16:47
Конечно нет ничего смертельного. Препараты вместе принимать можно.