Тянет ноги

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Проконслуьтируйте, пожалуйста. Ноющая боль в ногах по всей длине, особенно выражена в области паха. Чувство надутости в венах и мелкое дрожжание. Бессоница, вены в порядке на варикоз не похоже. Что это может быть? На что похоже по симптомам? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-22 10:05
Здравствуйте.

Сложно сказать. Такая боль может быть: По причине поясничного остеохондроза (спина при этом может не болеть. При начинающейся полинейропатии, при заболевании сосудов, варикоз или тромбофлебит глубоких вен (которые визуально не видны), другие сосудистые заболевания.

Для диагностики можно пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей. Если всё будет нормально, можно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей. Также можно обратиться к неврологу очно, для осмотра.